Твої новини

Новинки моди

Загрузка...

ТОП 10 принципов построения успешной карьеры

Опубліковано admin, 11:28, 30.12.2021.  Переглядів: 8622  Відправити другу: ТОП 10 принципов построения успешной карьеры  Роздрукувати: ТОП 10 принципов построения успешной карьеры

Успешная карьера редко бывает случайностью. Да, удача иногда является решающим фактором в начале пути, но в долгосрочной перспективе важнее стратегия, работа над собой, хорошие контакты... Если вы хотите улучшить свое положение на работе, подозреваете что грядут перемены, или планируете открыть собственное дело, предлагаем вашему вниманию несколько советов которые помогут в построение успешной карьеры.

1696_image001.png (274.59 Kb)

С чего начать

Первое, что нужно сделать — сложите тандем своей личности из интересов, способностей и навыков. Это поможет понять в каком направлении стоит искать работу, где у вас бутут максимальные шансы на самореализацию. Стоит рассмотреть возможность получения специального образования, пройти стажировку, расширить профиль своих навыком - это позволит вам найти работу по душе и быстрее продвигаться по карьерной лестнице и не важно это работа официантом в престижном ресторане Киева или работа на заводе в Черкассах.

ТОП 10 принципов построения успешной карьеры

1. Предвидьте и планируйте. Мы живем в эпоху, когда новые технологии развиваются каждую минуту. Каждый день мы слышим о новых изобретениях и неординарных идеях ученых. То, что раньше было для нас абстрактным и нереальным технологическим продуктом, теперь у нас под рукой. Вместе с развитием окружающего нас мира меняется и рынок труда. Компании из многих отраслей динамично развиваются в ответ на потребности рынка. Сотрудники также должны развиваться вместе с ними, чтобы быть готовыми к изменениям. Сегодня эта готовность и гибкость - основа выживания на нестабильном рынке труда.

2. Покажи себя миру. В профессиональных и деловых контактах имидж особенно важен, поскольку он во многом определяет то, как вас воспринимают другие. Хороший имидж создает впечатление порядочности, знаний и опыта, даже если у вас есть недостатки в этом отношении. Он обеспечивает быстрое развитие карьеры и позволяет привлечь новых клиентов. Имея правильный имидж, вы с самого начала добавляете себе несколько очков, которые дают преимущество перед другими.

3. Будьте честным. Презентовать себя нужно на высоком уровне, но не стоит обманывать и искажать факты своей деятельности. Следует честно рассказать: где и кем работали раньше, какие обязанности выполняли, а главное – убедить работодателя почему именно вас стоит взять на выбранную должность и чем вы можете быть полезны.

4. Осознанно берите на себя ответственность. Любая деятельность содержит проблемы и надо уметь их решать. Выполняйте поставленные перед вами задачи вовремя!

5. Занимайтесь саморазвитием. Стремитесь развиваться не только профессионально, но и совершенствуйте себя как личность.

6. Проявляйте креативность. Умение видеть ситуацию с разных сторон, принимать нестандартные решения, внедрять современные идеи — позволит выделиться на фоне остальных коллег.

7. Получайте драйв от работы. Делать то, что нравится (здесь важно чтобы работа была по душе). В таком состоянии хочется сделать работу лучше, применять на практике новые знания, браться за сложные задания без ожидания профитов.

8. Будьте коммуникативными. Умение общаться, выстраивать отношения с партнерами, позволит найти свое место в команде и повысить репутацию.

9. Включайте здоровый авантюризм. Стремитесь к новым целям, не упускайте возможности поработать в другом регионе, в разных филиалах – все это даст бесценный опыт, может стать трамплином к новой должности.

10. Не бойтесь ошибок. Лучше получить жизненный опыт, чем не использовать возможности.

Построение собственного карьерного пути — это огромнейший труд, как в начале, так и на более продвинутой стадии. Работа над ним должна быть непрерывной. Открытость к изменениям, постоянное образование, забота о своем имидже, гибкость и позитивный настрой - вот основы, на которых нужно строить карьеру.Глянець

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Система Orphus

Загрузка...




Коментування даної новини заборонено
Підписатись не коментуючи
E-mail:


Перегляньте наше відео



Новини партнерів


Цікаві новини


Інші новини



Інші новини

Загрузка...

Погода в Україні


Ми в facebook




Додати на яндекс

добавить на Яндекс



Твій гороскоп