Твої новини

Новинки моди

Загрузка...

Игорь Янковский: "Дом инноваций" объединит бизнес и науку

Опубліковано Galia_Tsvyk, 19:57, 21.10.2018.  Переглядів: 1017  Відправити другу: Игорь Янковский:   Роздрукувати: Игорь Янковский:

Информационное агентство «Интерфакс-Украина» почти две недели назад (а именно 10 октября) провело пресс-конференцию, которая была посвящена тематике «Проблемы популяризации науки в Украине». Данное исследование было проведено группой «Рейтинг».

21_b895dc1d068aa6a8d4c5e2581063e39a.jpeg (18.96 Kb)

Общественный союз «Форум Украинского Партнерства» - заказчик данного опроса. Известно, что в исследовании приняли участие более 1000 украинских ученых, которые стали представителями 35 научных организаций Харькова, Киева, Днепра, Львова и Одессы.

На семинаре выступали инициатор проекта «Дом инноваций», бизнесмен и меценат Игорь Янковский, а также руководитель социологической группы «Рейтинг» Алексей Антипович, руководитель «Дома инноваций» Александр Кульвановский и доктор медицинских наук, профессор Виктор Досенко.

Алексей Антипович обнародовал данные исследования, согласно которым 55% опрошенных признались, что им не легко выкладывать информацию о своих изобретениях через средства массовой информации (в прессе). Как бы прискорбно это ни звучало, но специализированные издания ориентированы на узкую аудиторию, а популярные средства массовой информации (пресса и Интернет) с удовольствием публикуют развлекательную тематику, а вот информация для узких кругов общества им кажется непригодной (об этом сообщили 59% респондентов).

На сегодняшний день украинские ученые жалуются на маленькую зарплату и скудное финансирование научных исследований. Вот почему 28% опрошенных исследователей признаются, что, возможно, в ближайшем будущем покинут Украину и переедут за границу, где их труд будут достойно оценивать. Однако, более 90% ученых все еще надеются на поддержку и понимание всей ситуации среди инвесторов. Именно поэтому помочь здесь могут специалисты, которые заинтересованы во внедрении инновационных технологий на родной земле.

Для решения такой проблемы и создан «Дом инноваций», идеологом и основателем которого является бизнесмен и меценат Игорь Янковский.

Как показала конференция, такая идея действительно востребованна. Более 90% исследователей стремятся создать учреждение, которое будет заниматься популяризацией отечественных научных исследований, оказывать техническую помощь ученым, способствовать формированию положительного имиджа ученых и распространять новости о науке и инновациях, которые разработанны в Украине.

«Все, кто пришел на нашу конференцию «Дом инноваций на Троицкой площади» год назад, говорили об одном и том же, но на разных языках. Поэтому у меня родилась идея создать единую коммуникационную платформу, которая занималась бы популяризацией науки в Украине и способствовала налаживанию связей между учеными, предпринимателями, журналистами и другими сообществами. Очень хорошо, что большинство ученых поддерживают эту идею. Проект «Дом инноваций» уже работает, есть профессиональная команда. Мы планируем привлекать резидентов из разных сфер - медицины, биологии, химии, инфраструктуры, социальных наук. Убежден, мы сможем аккумулировать интересные идеи, новые разработки на одной площадке и стимулировать внедрение инноваций в Украине», - говорит Игорь Янковский.Глянець

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Система Orphus

Загрузка...




Коментування даної новини заборонено
Підписатись не коментуючи
E-mail:


Перегляньте наше відео



Новини партнерів


Цікаві новини


Інші новини



Інші новини

Загрузка...

Погода в Україні


Ми в facebook




Додати на яндекс

добавить на Яндекс



Твій гороскоп