Твої новини

Новинки моди

Загрузка...

В гармонии с собой

Опубліковано admin, 17:00, 03.11.2015.  Переглядів: 1324  Відправити другу: В гармонии с собой  Роздрукувати: В гармонии с собой

Путь к достижению любых успехов напрямую зависит от изучения собственных человеческих и психических возможностей, выявления особых интересов и склонностей. Самопознание или определение себя как уникальной личности становится своеобразным фундаментом, обеспечивающим единство, постоянство и целостность персоны. Результат глубокого понимания своей сущности есть скорое достижение истинного счастья.

690x459_1_fb40302dd9a07cc1361a20dbfab1fa59725x3_0xc0a8392b_8591417241446567262.gif (71.6 Kb)

В гармонии с собой
Полная свобода человека заключается в избавлении от негатива. Постоянные стрессы, депрессии, страхи, тревоги, навязанные стереотипы или идеи формируют тернистую преграду на пути к самосовершенствованию. Для их преодоления необходимо проводить сложную работу. Процесс самоосмысления позволяет открыть неисчерпаемый личностный и творческий потенциал.

Различные методы постижения собственного Я позволяют:
- избавиться от повседневных стрессов;
- реализовать себя в полной мере;
- обрести смысл существования;
- понять духовные законы мира, научиться их применять в реальном настоящем;
- радоваться каждому моменту, получать максимум удовольствия.

Религиозные, философские и психолого-педагогические концепции нацелены на результат полной гармонии с окружающим миром и людьми.
Не стоит бросаться к стихийному самопознанию, приводящему к необъективной оценке собственной личности. Увлекательный процесс требует тактического сопровождения.

Существует великое множество способов изучения человеческого познания. Каждый из них предполагает формирование психологической подготовленности личности. Это способствует лучшему пониманию окружающих людей, более глубокой оценке своего индивида. Расширение психологического кругозора содействует преодолению ограниченности собственного опыта, соблазна его применения.

От мира внешнего к миру внутреннему
Самопознание определяется пристальным вниманием к телу. Бешеный ритм жизни, постоянная суета и стремление к карьерным вершинам не оставляют времени на заботу о здоровье организма. Человек не способен услышать его сигналы о помощи. Наладить контакт с собственным телом можно, обращая внимание на реакции организма от происходящего вокруг. Результатом такой работы станут улучшения здоровья и уменьшение рисков возникновения различных заболеваний.
Внутреннее самопознание строится на контроле и уместном проявлении чувств. Принимая рациональные решения, люди прячут истинные эмоции. Полностью раскрывая чувственную зону, человек забывает о разумности ее выражения. В обоих случаях это создает определенные внутренние проблемы.

Индивидуальное познание позволяет:
- оптимизировать эмоциональный уровень;
- осознать возможность проявления противоположностей в характере;
- уменьшить болезненность восприятия душевных переживаний.
Наблюдение и анализ поведения приводит к самосовершенствованию, нахождению положительных сторон для максимального раскрытия личности. Психологический портрет человека становится творчески развивающимся, неподверженным негативному влиянию.Глянець

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Система Orphus


Загрузка...




Коментування даної новини заборонено
Підписатись не коментуючи
E-mail:


Перегляньте наше відео



Новини партнерів


Цікаві новини


Інші новини



Інші новини

Загрузка...

Погода в Україні


Ми в facebook




Додати на яндекс

добавить на Яндекс



Твій гороскоп