Твої новини

Новинки моди

Загрузка...

6 советов по выбору пледа под интерьер спальни

Опубліковано admin, 08:46, 13.01.2021.  Переглядів: 5739  Відправити другу: 6 советов по выбору пледа под интерьер спальни  Роздрукувати: 6 советов по выбору пледа под интерьер спальни

Долгими зимними вечерами очень хочется тепла и уюта. Разве не приятно провести время за чтением интересной книги, закутавшись в мягкий плед? Этот аксессуар должен быть в каждом доме, поскольку может выполнять две функции — практическую и декоративную. Текстиль в интерьере играет важную роль, поэтому плед нужно подбирать с учетом некоторых нюансов. Конечно, можно купить первое понравившееся изделие, но, если в приоритете подобрать плед, который будет гармонично сочетаться с другими предметами в комнате, тогда рекомендуем воспользоваться советами, приведенными в этой статье.


Подбор по цвету

Обратите внимание на яркие акценты: если они присутствуют в интерьере, то плед нужно выбирать идентичной цветовой гаммы. Скорее всего, это будет однотонное изделие. Такой вариант подходит для просторной комнаты. В маленькой спальне тона должны перекликаться, чтобы расширять пространство. Как быть, если обои светлые, ярких декоров нет? Пусть им станет новый плед. Для выбора подходящего оттенка используйте принцип цветовых контрастов.


Сочетание с изголовьем кровати

Как бы ни было выполнено головное быльце, к нему можно подобрать подходящий плед.

Идеальный вариант — полное соответствие тонов. Для цветастой обивки изголовья подойдет текстильное изделие оттенка, аналогичного одному из присутствующих на принте. Главное, чтобы созданная композиция выглядела завершенной.


 Контраст со шторами

Это самый действенный и распространенный прием. Через время тандем может навеять скуку. Чтобы этого не случилось, нужно использовать несколько иной принцип. Выделять определенный тон или играть на контрастах. Хорошо сочетаются между собой тона, подобранные по цветовому кругу. Можно купить теплый плед графитового оттенка к светло-розовым шторам.


Баланс акцентов

Оттенок какого предмета в интерьере взять за основу при выборе текстиля? Это могут быть фотообои на стене, картины, мебель. Не всегда просто сосредоточиться на чем-то одном. Важная задача — привлечь внимание к доминирующим элементам. Помните: текстурами, игрой света и тени можно создавать глубину определенного оттенка.


Растительные принты

Изображение флористических мотивов на текстильных изделиях по-прежнему актуально:

  •  дерево;
  • тропические растения;
  • цветочный орнамент. 

Такой вариант уместен, если интерьер выдержан в экостиле.  Это создает уют и приятную атмосферу. Плед с растительным принтом не стоит дополнять подушками, ковриками и другими предметами интерьера с аналогичным рисунком. Они будут в этом случае лишними.


Игра противоположностей

Когда выбрать сложно, нужно искать компромисс. Например, в комнате слишком много ярких акцентов. Пресыщенность цветов в интерьере спальни — не самый идеальный вариант, поскольку помещение предназначено для отдыха. В этом случае достаточно купить белый плед. Он не будет выделяться среди других предметов и гармонично дополнит внутреннее оформление.

Глянець

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Система Orphus


Загрузка...




Коментування даної новини заборонено
Підписатись не коментуючи
E-mail:


Перегляньте наше відео



Новини партнерів


Цікаві новини


Інші новини



Інші новини

Загрузка...

Погода в Україні


Ми в facebook




Додати на яндекс

добавить на Яндекс



Твій гороскоп