Твої новини

Новинки моди

Загрузка...

30 неделя беременности: как выглядит ребенок и что чувствует мама

Опубліковано admin, 13:16, 26.07.2019.  Переглядів: 2376  Відправити другу: 30 неделя беременности: как выглядит ребенок и что чувствует мама  Роздрукувати: 30 неделя беременности: как выглядит ребенок и что чувствует мама

kak-prohodit-30-nedelja-beremennosti.jpg (60.4 Kb)

30 неделя беременности – это начало третьего триместра, или седьмого месяца по акушерским расчетам. Как себя вести в этот особенный период, что разрешается есть, пить, чем можно заниматься, а чем нет, читайте в разделе «Здоровье» женского портала Сlutch.

30 неделя беременности: как себя чувствует будущая мама?

Прибавление в весе на седьмом месяце в большей степени происходит за счет увеличения плода. В это время «своих» женщина может набрать не более 2 кг. Окружность живота достигает отметки 80–100 см. Из-за этого походка становится неуклюжей, нарушается сон. Матка поднимается на 10 см выше пупка и увеличивается до 31 см. Базальная температура повышается до 37 градусов. Малыш продолжает расти, а это значит, что связки, которые удерживают матку, натягиваются, что может вызывать болевые ощущения.

На 30 неделе беременности нередко появляется одышка после физических нагрузок. Но это не означает, что нужно весь день лежать на диване. Выполняйте легкие физические упражнения, гуляйте на свежем воздухе. Но делайте это не через силу, а в удовольствие. С 7 месяца беременности женщина уже может уйти в декрет и готовиться к родам.

Будущей маме необходимо следить за симптомами гестоза – это осложнения, которые могут появиться на поздних сроках беременности. Его симптомы:

  • головокружение;
  • нарушение зрения;
  • отечность;
  • изменение цвета мочи.

При появлении подобных симптомов нужно немедленно обратиться к врачу.

Ребенок на 7 месяце беременности: какой он?

Рост крохи уже составляет примерно 33 см, а вес – 1,1–1,2 кг. Кожа постепенно разглаживается. Дыхательная и иммунная системы малыша уже сформированы, головной мозг активно развивается, происходит формирование особенностей психики. Малыш чувствует вкус еды, которую получает от мамы. Если она ему не понравилась, он непременно даст ей об этом знать. Также ребенок реагирует на свет. Кроха уже умеет:

  • выпрямлять ручки и ножки;
  • жмуриться;
  • улыбаться;
  • моргать.

Приложив ухо к животу, можно услышать сердцебиение. В минуту детское сердечко делает 140–160 ударов. На 30-й неделе врачи могут точно определить пол малыша, если он не шевелится или не закрывает свои половые органы во время УЗИ.

Глянець

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Система Orphus


Загрузка...




Коментування даної новини заборонено
Підписатись не коментуючи
E-mail:


Перегляньте наше відео



Новини партнерів


Цікаві новини


Інші новини



Інші новини

Загрузка...

Погода в Україні


Ми в facebook




Додати на яндекс

добавить на Яндекс



Твій гороскоп