Твої новини

Новинки моди

Загрузка...

Экипировка мотолюбителей – важный критерий безопасности

Опубліковано admin, 12:33, 15.09.2019.  Переглядів: 762  Відправити другу: Экипировка мотолюбителей – важный критерий безопасности  Роздрукувати: Экипировка мотолюбителей – важный критерий безопасности

Некоторые мотолюбители не придают значения выбору одежды, в которой садятся на мотоцикл. Однако качественная мотоэкипировка имеет важное значение в плане безопасности движения и защиты от возможных травм при падениях и авариях.

Специальная одежда и обувь, а также дополнительные аксессуары в некоторых ситуациях не только спасут от серьезных травм, но и могут сохранить жизнь. Кроме того, специальная мотоэкипировка создаст дополнительный комфорт и подчеркнет индивидуальность, поможет создать неподражаемый стиль. Главным и обязательным элементом защитной экипировки является шлем.

мотоэкипировка фотоНаряду с которым большинство опытных водителей мотоциклов и скутеров приобретают куртки, штаны, боты, перчатки. На сегодняшний день любой специализированный магазин мотоэкипировки способен предложить в широком ассортименте различные виды шлемов (закрытого, открытого типа, кроссовые шлемы) от разных производителей, а также мотоштаны, мотокуртки, перчатки, мотоботы, наколенники, налокотники, панцири, черепахи, жилеты и прочие дополнительные элементы защиты, позволяющие безопасно заниматься любимыми видами мотогонок. На сегодняшний день можно приобрести качественную мотоэкипировку в разных ценовых категориях.

Доминирующие элементы защиты мотоциклиста

Базовым и обязательным защитным элементом каждого водителя мототранспорта (а также его пассажира) является шлем. Мотошлем обеспечивает безопасность на дороге, надежно защищает голову от возможных черепно-мозговых травм в случае падений.

Кроме того, хороший шлем высокого качества обеспечивает максимальный комфорт во время движения – защищает от сильного ветра и шума, пыли, солнца, дождя, холода, снега и прочих неблагоприятных факторов окружающей среды (уберегает от переохлаждения, тем самым снижая риск развития простудных заболеваний). Современные производители предлагают огромный ассортимент стильных шлемов высокого качества в различных ценовых категориях.

На стоимость шлема влияют многие факторы: материал и технологии изготовления, имя бренда, конструктивные особенности и дополнительные аксессуары, входящие в комплектацию. На сегодняшний день выделяют четыре основных вида шлемов – интегралы, модуляры, кроссовые шлемы, открытые шлемы, каждый из которых имеет свои преимущества и предназначение.

Среди широкого многообразия есть возможность выбрать шлем, учитывая личный вкус, финансовые возможности, а, также, не забывая о стиле езды, классе мототехники.

Глянець

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Система Orphus


Загрузка...




Коментування даної новини заборонено
Підписатись не коментуючи
E-mail:


Перегляньте наше відео



Новини партнерів


Цікаві новини


Інші новини



Інші новини

Загрузка...

Погода в Україні


Ми в facebook




Додати на яндекс

добавить на Яндекс



Твій гороскоп