Твої новини

Новинки моди

Загрузка...

Что можно посмотреть летом в Анталье?

Опубліковано admin, 18:12, 19.02.2019.  Переглядів: 1616  Відправити другу: Что можно посмотреть летом в Анталье?  Роздрукувати: Что можно посмотреть летом в Анталье?

3504_7905ca27b27414fcfa1d419ae9c4609a.jpg (54.74 Kb)

Анталья является одним из самых популярных турецких курортов для отдыхающих со всего мира. Здесь большое количество чистых и комфортных пляжей, многообразие достопримечательностей.

https://e-bilet.com.ua/ru/AirTickets/Index/kiev-antalya - онлайн поиск дешевых авиабилетов Киев Анталья.

Чем же так популярны курорты Антальи?

Плюсы отдыха в Антальи:

  • Приемлемая стоимость. Очень часто трехзвездочные отели Антальи комфортабельнее пятизвездочного отеля где-нибудь в Европе.
  • Даже в зимний период температура не опускается ниже 10 градусов;
  • Высокий уровень сервиса;
  • Чистые удобные пляжи;
  • Национальная кухня.

Достопримечательности Антальи

Для любителей узнавать что-то новое и посещать экскурсии тоже есть смысл выбрать Анталью, здесь большое количество достопримечательностей и находятся они в шаговой доступности.

  • Ворота Адриана. Анталья еще в древности была известна как портовый город, и для ее защиты была построена крепость. Ворота Адриана – это ворота древней крепости, представляющие собой античную арку из мрамора с затейливым орнаментом. Посещение данной достопримечательности является бесплатным.
  • Район Калеичи. Старый район Антальи с древней архитектурой, старинными зданиями и неповторимым колоритом, находится рядом с воротами Адриана. Можно совершить неспешную прогулку и посетить многочисленные сувенирные магазины.
  • Мечеть Искеле. Мечеть, сооруженная в 19 веке, опирается на 4 колоны, между которыми находится природный источник.
  • Башня Хыдырлык – исторический памятник, о предназначении которого учеными ведутся споры по сей день. Одни утверждают, что он имел оборонительную функцию, другие считают усыпальницей. Рядом с башней находится парк – излюбленное туристами место для прогулок.
  • Анталийский музей древностей. Считается одним из крупнейших музеев Турции. Состоит из 12 залов, каждый из которых наполнен огромным количеством редких древних экспонатов. Цена билета 15 евро.
  • Водопады Дюден. Самый большой водопад, который впадает в море. Зрелище поистине завораживающее – потоки воды, падают вниз с высоты 42 метра. Стоимость посещения платная – 2,5 лиры.
  • Минарет Йивли - самый известный памятник Антальи, часто изображаемый на сувенирной продукции. В высоту 38 метров, сделан из 8 полуцилиндров. В здании располагается этнографический музей.
  • Часовая башня. Башня Саат Кулесы сооружена в 19 века из камня, располагается в районе Килечи. Представляет собой башню из двух ярусов пятиугольной формы. Ни одна экскурсия в Анталье не обходится без посещения этой башни.

Кроме посещения достопримечательностей в Антальи можно посетить океанариум, большое количество парков, прогуляться по набережной, отправиться на морскую прогулку или попробовать водные развлечения.

Глянець

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Система Orphus


Загрузка...




Коментування даної новини заборонено
Підписатись не коментуючи
E-mail:


Перегляньте наше відео



Новини партнерів


Цікаві новини


Інші новини



Інші новини

Загрузка...

Погода в Україні


Ми в facebook




Додати на яндекс

добавить на Яндекс



Твій гороскоп