Глянець / Події / Как проводится генетическая экспертиза на отцовство

09:59, 05.03.2018

 друкувати

закрити
9073_06.jpg (24.37 Kb)

В сухие медицинские статистические цифры поверить сложно, но не менее десяти процентов деток, которые рождаются в крепких и официальных браках, не являются генетическими родственниками своим папам. Поэтому часто из-за обоснованных подозрений или неприятных ощущений, мужчина или женщина отваживаются на такой шаг, как анализ днк малыша, чтобы точно удостовериться в ситуации. Иногда такая процедура назначается в суде, когда спор вокруг алиментов или опеки над ребенком переходит в конфронтационный режим.

Как проводится генетическая экспертиза на отцовство?


Узнать о деталях такой процедуры можно перейдя по ссылке httрs://dnk-test.com.ua/, мы же постараемся максимально кратко описать процесс. Так, экспертизу на отцовство можно провести после рождения ребенка и даже во время беременности матери, при этом не доставляя никому неудобств, ведь ДНК будущего ребенка могут выделить из материной крови, при этом также проанализировав ее клетки и выяснив при этом и вопрос об отцовстве, и о том, какие гены передаст крохе его мама.

2383_07.jpg (22.66 Kb)

После рождения малыша отец сдает образец любого биологического материала: кровь, слюну, волосы или обрезок ногтя, и те же образцы берут у ребенка. Именно поэтому часто такие процедуры называют домашними, ведь благодаря безболезненности процесса отец или мать могут взять образцы незаметно и передать в лабораторию для выяснения общего днк. Впрочем, такой анализ больше удовлетворит любопытство родителя и успокоит подозрения.

От теста до установления: какие бывают этапы?


1. После взятия образцов, они направляются в лабораторию, где сотрудник изучает биологический материал и ищет в нем сходство. Чтобы точно подтвердить отцовство, нужно проанализировать до 20 фрагментов, таким образом исключая возможность несовпадения данных.

2. Расшифровка анализов проводится также в лаборатории dnk-test.com.ua, а на руки выдается бланк, на котором рассказывают о проведенных анализах, а также о том, какой процент соотношения данных днк отца и ребенка было установлена (99% за или против).

56_08.jpg (20.95 Kb)

Стоимость и сроки ДНК-анализа


1. Стоимость ДНК-анализа стартует от 4 тысяч гривен и в иных случаях лаборатории идут дальше, предлагая не только установления отцовства, но и близкого родства, а для особо интересных могут составить генетический портрет.

2. Сроки проведения генетической экспертизы на отцовство рознятся от срочности дела: в среднем на экспертизу и расшифровку нужно до 9 дней, а если вы желаете немедленно узнать результаты, придется подождать не более четырех-пяти дней.

2136_09.jpg (19.97 Kb)

Опубліковано 09:59, 05.03.2018, в журналі Глянець
Постiйна адреса статтi: http://glianec.com/novini/25820kak-provoditsya-geneticheskaya-ekspertiza-na-otcovstvo.html

 друкувати

закрити